Фотогалерея


Очередной объезд по благоустройству состоялся в Заводском районе

23 июля 2015, 12:55

В четверг, 23 июля, заместитель главы администрации города Юрий Ильин совершил очередной объезд городских территорий. В нем также приняли участие начальник Управления ЖКХ г. Пензы Михаил Кудимов, директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко, заместитель директора МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Алексей Мошечков и другие ответственные лица.

В этот день комиссия проверила благоустройство и санитарное содержание территории Заводского района.

Первым объектом рейда стала внутридворовая территория на улице Докучаева. В результате ее осмотра Юрий Ильин отметил удовлетворительное состояние площадки для сбора мусора – контейнеры и прилегающая к ним территория очищены. Нарекания у  заместителя главы администрации по городскому хозяйству вызвало состояние детской площадки  в том же дворе. Он поручил привести данный объект в порядок и покрасить игровые элементы.

Комиссия также пообщалась с жительницей города, которая рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются жильцы близлежащих домов. Так, одна из них касается разрушения дороги и тротуара, образовавшегося в результате проезда транспорта на внутридворовую территорию в неустановленном для этого месте.

«Мы рассмотрим схему организации дорожного движения по данному адресу. В случае, если съезд, действительно, окажется незаконным, будем принимать меры по его ликвидации», - ответил Юрий Ильин.

Участники объезда осмотрели улицы Циолковского, Леонова, Крупской и другие. В ряде случаев даны указания провести работы по отсыпке дорог в местах разрушений щебнем и покосу травы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера