Фотогалерея


О позитивном общении говорили в Пензенском городском комплексном центре срочной социальной помощи населению

24 июля 2015, 09:40

22 июля 2015 года Муниципальным бюджетным учреждением «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению» было проведено психологическое занятие для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на обслуживании в отделении социальной реабилитации,  на тему: «Позитивное общение».

В социальной сфере психолог чаще консультирует людей с проблемой недостатка человеческого общения, особенно это касается пожилых людей. Как было отмечено, правильно построенное общение должно быть позитивным. Нужно стремится использовать позитивные утверждения чаще, чем жалобы и критические замечания. Те, кто привык никогда не упускать из виду положительные стороны жизни, не только сохраняют психическое здоровье, но и приобретают навыки позитивного общения в обществе.

Во время занятия присутствующим рассказали, как получить практические навыки, помогающие во взаимопонимании с близкими и позитивном мировосприятии, как снять эмоциональную и поведенческую закрепощенность, провели релаксационные упражнения.

 
 
Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера