Фотогалерея


Состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

24 июля 2015, 15:20

24 июля 2015 года в администрации города Пензы состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Пензе под председательством заместителя главы администрации города Пензы Юрия Ильина.

В повестке дня значилось несколько вопросов, одним из них было безопасное поведение несовершеннолетних на дорогах.

Начальник Управления образования города Пензы Юрий Голодяев рассказал о мерах обеспечения безопасности детей в период летних каникул, предпринимаемых в образовательных учреждениях города.

«Перед летними каникулами все родители и подростки были предупреждены об ответственности за безопасность в этот период, - отметил Юрий Александрович. - Профилактическая работа по изучению правил дорожного движения среди школьников проводится в течение всего года». Он подчеркнул, что серьезную помощь в данном вопросе оказывает ГИБДД и детско-юношеский центр «Спутник», совместно с которыми проводятся различные акции, направленные на правильное поведение детей на дорогах.

«Школьники возвращаются из летних лагерей, поэтому сейчас самое время обратить особое внимание на их безопасность, - обратился к присутствующим Юрий Ильин. – Ответственным лицам, родителям и педагогам необходимо активизировать работу в данном направлении. Наши дети должны быть под постоянным контролем и надзором».

В ходе заседания также обсудили тему обустройства пешеходных переходов в Пензе с применением осветительных приборов с ассиметричным светораспределением и другие вопросы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера