Фотогалерея


Подготовку города к отопительному сезону обсудили на радио «Эхо Пензы»

24 июля 2015, 15:58

В пятницу, 24 июля 2015 года, гостем программы «События и мнения» на радиостанции «Эхо Пензы» стал заместитель главы администрации города Юрий Ильин.

Юрий Олегович вместе с ведущим программы Семеном Вахштайном обсудили ход работ по подготовке к очередному отопительному сезону.

Как сообщил Юрий Ильин, данная деятельность проводится в плановом режиме. Замглавы рассказал об основных работах по ремонту теплосетей, проводимых крупными теплоснабжающими организациями города – ПАО «Т плюс» (бывшее ОАО «ТГК-6»), МКП «Теплоснабжение г. Пензы», ОАО «СКМ Энергосервис».

«По линии «Т плюс»  основная проблема – капитальный ремонт сетей, - пояснил Юрий Олегович. – Горожане могут почувствовать, что идет подготовка к зиме, в связи с отсутствием горячей воды».

По его словам, для проведения работ по ремонту сетей ПАО «Т плюс» в настоящее время отключено 34 многоквартирных дома, располагающиеся в основном в районе Южной поляны (улицы Калинина, Свердлова и прилегающие территории), а также в Арбеково.

Заместитель главы администрации города рассказал о работах  по замене коммуникаций на одном из объектов компании – на улице Глазунова. Работы здесь проводятся  с нарушением сроков.  Как пояснил Юрий Олегович, данная подрядная организация уже не первый раз выполняет работы не в установленные сроки, но, тем не менее, теплоснабжающая организация снова заключает с ней контракт.

«На этой неделе приезжало руководство этой подрядной организации, – сообщил Юрий Ильин. – Обещают ускорить темпы проведения работ, увеличить количество работников на участке, потому что он достаточно большой. Перед московским филиалом «Т плюс» был поставлен вопрос о замене подрядчика, но было отказано».

Организация обратилась за продлением ордера на проведение земляных работ до 15 августа, но администрацией города принято решение о продлении сроков только на две недели. В случае, если подрядчик снова не уложится в установленные сроки, на теплоснабжающую организацию будет наложен штраф.

Другой объект капитального ремонта сетей ПАО «Т плюс» располагается в районе улицы Лозицкой. На данном участке теплотрассы неоднократно происходили прорывы, из-за которых без тепла оставались около 135 домов. «По нашей просьбе этот участок включен в план работ, к сожалению, сюда определен тот же подрядчик, но здесь сроки не продляем», - отметил замглавы администрации города.

В числе объектов, работы на которых завершены в срок и без претензий, был назван капитальный ремонт теплотрассы на улицах Кулакова – Суворова.   

Также Юрий Ильин рассказал о работе МКП «Теплоснабжение г. Пензы» и проблемах, касающихся деятельности ОАО «СКМ Энергосервис».

«В любом случае все котельные к отопительному сезону будут готовы», - подытожил Юрий Ильин. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера