Фотогалерея


Выездное совещание по поводу замены аварийной световой опоры прошло на 2-ом Виноградном проезде

27 июля 2015, 15:55

Одна из световых опор, расположенных на 2-ом Виноградном проезде, пришла в негодность – в нижней части опоры образовалась трещина. Аварийный столб располагается на территории Детско-юношеской спортивной школы №9 на 2-ом Виноградном проезде. Руководство учреждения выразило обеспокоенность тем, что опора может рухнуть на пешеходную дорожку или пролегающие рядом сети теплоснабжения. Сложность с проведением замены световой опоры возникает из-за отсутствия ее «хозяина» – объект не числится на балансе ни у одного из городских предприятий.

Для решения ситуации на место выехали представители Управления муниципального имущества, Департамента ЖКХ города Пензы, ЗАО «Пензенская горэлектросеть» и ряда других ответственных организаций и учреждений. Совещание провел и.о. председателя Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Олег Кулагин. Участники совещания обсудили алгоритм действий по передаче световых опор на баланс муниципалитета, а также меры по замене  аварийной конструкции.

Также в ходе визита в спортивную школу Олег Кулагин пообщался с тренером сборной из Краснодарского края, которая приехала в Пензу для проведения тренировочных сборов. Олег Владимирович помог с решением ряда сложностей, возникших  у команды, и пожелал команде успеха и новых спортивных достижений. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера