Фотогалерея


Юрий Ильин провел личный прием граждан

28 июля 2015, 08:48

Задать интересующие вопросы заместителю главы администрации города пришли тринадцать человек, в том числе Юрий Олегович рассмотрел два коллективных обращения.

Основные вопросы, с которыми записались к нему на прием горожане, касались строительства ливневой канализации, ремонта кровли многоквартирного дома, ремонта дороги на внутридворовой территории, расселения из ветхого и аварийного жилья.

Одна из записавшихся  на прием к заместителю главы администрации Пензы жительница города пожаловалась на деятельность управляющей компании, в ведении которой находится дом, в котором она проживает. Помимо того, что данная организация несвоевременно предоставила счет-квитанции, жильцы не могут осуществить по ним оплату коммунальных услуг. Также обратившаяся выразила несогласие с выставляемыми в квитанциях суммами.

Юрий Ильин поручил начальнику  Управления ЖКХ города Михаилу Кудимову выехать с проверкой по данному дому и разобраться с имеющимися нарушениями, а жильцам рекомендовал рассмотреть вопрос о смене управляющей компании или создать товарищество собственников жилья.

Заместитель главы администрации общался с жителями порядка трех часов. По всем обращениям пензенцам даны разъяснения, в ряде случаев для решения вопросов соответствующие поручения получили ответственные лица.

Личный прием граждан главой администрации города и его заместителями проводится в целях оказания помощи и содействия людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или столкнувшихся с трудноразрешимой проблемой. Данный диалог с жителями города является эффективным и популярным средством решения проблем населения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера