Фотогалерея


В Пензе проверили готовность кадетской школы №70 к началу нового учебного года

28 июля 2015, 09:20

Кадетскую школу по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий № 70 с рабочим визитом посетили временно исполняющий обязанности губернатора Иван Белозерцев, Глава города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации города Юрий Кривов, начальник Управления образования Пензы Юрий Голодяев.

Комиссия оценила качество ремонта учебных кабинетов, компьютерных классов, осмотрела спортивный зал, помещение столовой.

Иван Белозерцев обратил внимание на режим работы общеобразовательных организаций. В новых микрорайонах растёт число молодых родителей, в семьях рождаются вторые и третьи дети, соответственно, количество учащихся первых классов с каждым годом увеличивается.

В ходе беседы с педагогами школы была также озвучена проблема дефицита учебных помещений – в 18-ти классах обучаются 476 кадетов, учебное заведение фактически переполнено. При этом микрорайон динамично развивается, вводится в эксплуатацию новое жильё, а школа по делам ГО и ЧС пользуется среди пензенцев популярностью и потому вынуждена организовывать обучение в две смены.

«Кадеты – наша гордость, - подчеркнул участников встречи Иван Белозерцев. - Школа выполняет важную задачу воспитания патриотизма у подрастающих поколений, ваши славные традиции мы будем сохранять и развивать».

Он сообщил, что на сегодняшний день есть возможность для создания условий обучения школьников микрорайона ГПЗ-24 только в первую смену. По его инициативе кадетской школе будет передано освободившееся после объединения с многопрофильным колледжем соседнее здание Центра развития предпринимательских компетенций. На более шести тысячах квадратных метров разместят классы  среднего и старшего звена, а сегодняшнее здание учебного заведения отдадут начальной школе образовательной организации.

«Распоряжение о передаче объекта с областного на муниципальный баланс подпишу, к 1-му сентября необходимо успеть подготовить здание к приёму учащихся», - дал поручение Иван Белозерцев.

На сегодняшний день подготовленными к новому 2015-2016 учебному году признаны 145 образовательных организаций, что составляет более 24 процентов от общего количества. Среди них: 7 колледжей и техникумов, 57 школ, 61 детский сад и 12 организаций дополнительного образования детей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера