Фотогалерея


На Литературном привале каждый нашёл книгу по душе

28 июля 2015, 10:06

В воскресенье, 26 июля, в Центральном парке культуры и отдыха им В. Г. Белинского вновь открылся читальный зал под открытым небом. Совместный проект старейшей библиотеки города и одного из самых популярных в Сурском крае парка отдыха и развлечений становится всё более популярным.

Многие из посетителей Литературного привала приходят сюда уже не в первый раз – они охотно участвуют в буккроссинге, с большим удовольствием обменивая прочитанные книги на новые. Демократичные правила «зелёной библиотеки», в которой просто можно взять понравившуюся книгу домой, для многих стали настоящим открытием.

Так сложилось, что посещение необычной книжной поляны в парке стало доброй традицией читающих семей не только из Пензы, но и близлежащих населённых пунктов.

С каждой неделей Литературный привал посещает всё больше читателей. Книги, что были подарены Центральной городской публичной библиотеке им. В. Г. Белинского, продолжают приобретать новых владельцев и бесконечно путешествовать по книжным полкам пензяков.

Не упустите свой шанс найти хорошую книгу. На неизменном месте встречи в ЦПКиО им. В. Г. Белинского приветливая библиотека будет ждать новых гостей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера