Фотогалерея


Состоялось совещание по вопросам сноса самовольно возведенных построек

28 июля 2015, 11:28

27 июля глава администрации города Пензы Юрий Кривов провел совещание с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области - главным судебным приставом Пензенской области  Евгением Пазечко.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся исполнения ранее принятых судебных решений в части сноса самовольно возведенных на территории города Пензы объектов. Участники встречи обсудили проблемные моменты, а также разработали конкретные мероприятия по конструктивному взаимодействию муниципалитета со службой судебных приставов в целях активизации работы по сносу незаконных построек.

На данный момент прорабатывается возможность непосредственного участия администрации города Пензы в процедуре сноса. В частности, муниципалитет готов оказать поддержку и выделить спецтехнику.

Как отметили в Управлении градостроительства и архитектуры города, независимо от включения механизма принудительного исполнения решения суда  обязанность по исполнению судебного решения лежит на должнике.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера