Фотогалерея


В Пензе проводится работа по развитию городских лесопарковых зон

28 июля 2015, 11:33

В Пензе регулярно проводится работа по благоустройству городских территорий, в том числе – мест отдыха жителей города. Для того, чтобы данные зоны не только поддерживались в надлежащем состоянии, но и планомерно развивались и совершенствовались, в администрации Пензы начата работа по устройству городских лесопарковых зон. Об этом шла речь в ходе очередной планерки в администрации города Пензы, которую провел Юрий Кривов.

«Давайте  идентифицируем три – четыре точки на карте и разработаем концепт – как шаг за шагом двигаться дальше, – предложил Юрий Иванович. –  Главной базовой точкой должен стать парк имени Белинского в его существующих границах с учетом Тропы здоровья, Олимпийской аллеи и лесного массива на Западной поляне».

В число лесопарковых зон для их сохранения и развития предложено включить участки в микрорайонах ГПЗ-24,  Ахуны, а также в районе Ласточкиных гор.

По словам начальника Управления ЖКХ города Михаила Кудимова, до 1 сентября будет подготовлен комплекс необходимых мероприятий, который будет включать возможность привлечения инвесторов для организации полноценных зон отдыха.

«Организация подобных зон отдыха обеспечит контроль за лесной зоной в плане соблюдения пожарной безопасности и предотвращения несанкционированных свалок», – добавил Михаил Николаевич. В работе планируется использовать наработки и успешный опыт других муниципалитетов.

Также в ходе оперативного совещания был поднят вопрос по поводу работы закусочной в Гидрострое, на посетителей которой жалуются жители микрорайона. Как пояснила начальник Управления  развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка Надежда Миляева, руководству заведения неоднократно выносились предупреждения о недопустимости нарушений и в ближайшее время с предпринимателем планируется расторгнуть договор аренды помещения.

Кроме того, Юрий Кривов заслушал отчеты о реализации проекта «Открытая Пенза», о ходе работ по разработке карты-схемы закрепления территорий с целью благоустройства, о формировании Советов территорий и др. На еженедельном контроле у главы администрации города также находится ситуация по ремонту теплосетей и земляным работам, проводимым на территории Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера