Фотогалерея


Состоялось подписание договора о передаче здания Многопрофильного колледжа школе №70

29 июля 2015, 15:34

Пустующее здание Пензенского многопрофильного колледжа площадью более шести тысяч квадратных метров передано в безвозмездное пользование Кадетской школе по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий №70. Соответствующее решение принято врио Губернатора области Иваном Белозерцевым.

В среду, 29 июля 2015 года, в администрации города Пензы состоялось торжественное подписание договора о передаче здания для обучения школьников микрорайона ГПЗ.

«Школа №70 – это одно из самых динамично развивающихся образовательных учреждений города Пензы с хорошими сложившимися традициями, с хорошим коллективом, – отметил глава администрации города Пензы Юрий Кривов. – Мы рассчитываем, что передача здания придаст новый импульс развитию этой образовательной организации. Сегодня мы благодарим руководство региона за принятое решение и очень рассчитываем, что это подписание договора безвозмездного пользования благотворно скажется, в том числе и на развитии микрорайона».

«Событие для города очень значимое, – подчеркнул Глава города Пензы Виктор Кувайцев. – В этой школе учатся не только дети из микрорайона ГПЗ, и мы рассчитываем, что с открытием нового корпуса жители города будут иметь возможность дать образование своим детям именно в этой кадетской школе».

Договор о передаче здания в безвозмездное пользование школы подписали и.о. директора кадетской школы №70 Татьяна Здоровьева и директор Пензенского многопрофильного колледжа Александр Фетисов.

Как рассказал врио Министра образования региона Александр Воронков, в здании, которое перешло в ведение школы, имеются все необходимые для образовательного процесса помещения – спортивный зал, мастерские, тир, большой актовый зал, столовая полного цикла.

Следующим этапом работы станет подготовка классов и других помещений для образовательного процесса – проведение косметического ремонта помещений и поставка необходимого оборудования.

«В первую очередь в новое здание переедут те восемь классов, которые занимаются во вторую смену – начнем с этого, - пояснил начальник Управления образования города Пензы Юрий Голодяев. – Чтобы 70-ая школа с первого сентября занималась в одну смену». 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера