Фотогалерея


В Пензе открылся тренажерный зал для людей с ограниченными возможностями

29 июля 2015, 16:33

В среду, 29 июля, в Центре культуры и досуга состоялось открытие тренажерного зала для людей с ограниченными физическими возможностями.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава города Пензы Виктор Кувайцев, заместитель председателя городской Думы Роман Петрухин, заместитель главы администрации города Сергей Волков и другие официальные лица.

«Я поздравляю всех горожан с этим замечательным праздником, –  обратился к присутствующим Сергей Владимирович. – Пусть этот зал будет приятным местом ваших встреч, где вы сможете позаниматься спортом и просто пообщаться друг с другом».

Тренажерный зал оборудован 45 тренажерами, предназначенными для нагрузки на разные группы мышц. На закупку оборудования было выделено 2,7 млн рублей. Для маломобильных групп населения созданы специальные санитарные комнаты и просторные раздевалки, а также предусмотрены пандусы для комфортного перемещения по залу.

Все занятия будут проходить по пяти группам с учетом физических особенностей, с наличием инструктора по адаптивной физической культуре, по утвержденному графику три раза в неделю.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера