Фотогалерея


В администрации города обсудили изменения в законодательстве по организации пассажирских перевозок

30 июля 2015, 08:44

В среду, 29 июля, в администрации города Пензы состоялось рабочее совещание  по вопросам организации общественного транспорта. Поводом для его проведения стало вступление в силу Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

В совещании, которое провел глава администрации города Пензы Юрий Кривов, приняли участие врио Министра промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области Михаил Торгашин, заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов, начальник Управления транспорта и связи города Пензы Игорь Норкин и другие представители структурных подразделений администрации города.

Федеральный закон регулирует отношения по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, в том числе отношения, связанные с установлением, изменением, отменой маршрутов регулярных перевозок, допуском юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к осуществлению регулярных перевозок, использованием для осуществления регулярных перевозок объектов транспортной инфраструктуры, а также с организацией контроля за осуществлением регулярных перевозок.

По словам начальника Управления транспорта и связи города Пензы Игоря Норкина, в связи с изменениями, введенными новым федеральным законом, необходимо принять соответствующий нормативный правовой акт планирования регулярных перевозок на муниципальном уровне.

«Ближайшее время каких-либо кардинальных перемен в сфере организации общественного транспорта не планируется. На сегодняшний день есть понимание, как в дальнейшем организовать работу регулярных маршрутов. Разработан определенный алгоритм действий, необходимо внести соответствующее изменения в существующую нормативно-правовую базу города», - пояснил Игорь Норкин.

В ходе совещания обсуждались основные аспекты и новые понятия, введенные законом, ответственным лицам даны поручения по реализации положений указанного нормативного правового акта.

«В состав рабочей группы должны входить представители не только сферы транспорта и связи, но и других заинтересованных подразделений и управлений, в первую очередь, градостроительства и архитектуры, поскольку при планировании маршрутной сети города и организации регулярных перевозок необходимо учитывать варианты развития города на дальнейшую перспективу», - отметил глава администрации города Пензы Юрий Кривов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера