Фотогалерея


Глава администрации города провел личный прием жителей

30 июля 2015, 11:59

Юрий Кривов провел очередной личный прием граждан в четверг, 30 июля 2015 года. Такой формат встреч главы администрации города с жителями носит регулярный характер – приемы проводятся несколько раз в месяц. Помимо главы администрации города, обращения горожан в ходе личного приема рассматривают все заместители.

Одним из записавшихся на прием к Юрию Кривову был председатель Совета общественности микрорайона, который располагается на границе Первомайского района. Он обратился с коллективной просьбой от всех жителей по поводу организации прямого выезда из данного поселка.  

Выслушав заявителя, Юрий Иванович обратился к директору Департамента ЖКХ города Владимиру Мутовкину и главе администрации Первомайского района Лидии Беляковой с поручением оценить существующую ситуацию с выездом на место и представить предложения по организации проезда к поселку.

Также представитель жителей этого микрорайона поделился рядом других проблем, которые возможно решить с помощью органов местного самоуправления. В частности, жители сообща построили здесь насосную станцию, и теперь возник вопрос ее дальнейшего обслуживания. После детального обсуждения вариантов было решено признать ее бесхозным объектом для того, чтобы принять в муниципальную собственность. Начальник Управления муниципального имущества Юлия Еремина рассказала председателю Совета общественности алгоритм дальнейших действий в этом направлении.

Также обстоятельно глава администрации  провел прием и других записавшихся к нему граждан. Заявители поднимали вопросы предоставления жилья земли для индивидуального жилищного строительства, незаконного расположения металлических гаражей, передачи общежития в муниципальную собственность, оформления документов на земельные участки, ремонта многоквартирного дома и др.

По итогам встречи Юрий Кривов дал необходимые поручения своим подчиненным и определил сжатые сроки исполнения принятых решений. Текущий процесс по выполнению данных поручений постоянно контролирует отдел организационно-контрольной работы  администрации города, специалисты которой находятся на связи со всеми заявителями.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера