Фотогалерея


В Пензе проверили цены на социально значимые товары

31 июля 2015, 14:09

31 июля в Октябрьском районе прошел рейд по сетевым магазинам. В мероприятии приняли участие депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев, начальник Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка Надежда Миляева, директор ОО «Пензенский Союз потребителей (городской)» Ольга Антонова, представители администрации города и Октябрьского района и другие ответственные лица.

«Подобные мониторинги проводятся еженедельно на территории всего города, в первую очередь, с целью проверки присутствия ассортимента пензенских товаропроизводителей на полочном пространстве крупных пензенских предприятий торговли и федеральных сетевых магазинов города, а также ценовой политики, - пояснила Надежда Миляева. - В настоящее время поступают жалобы от горожан по поводу повышения цен на сахар и растительное масло. Сегодня мы сделаем срез именно по этой позиции. В антимонопольное управление направлены письма с тем, чтобы специалисты службы проанализировали правильность применения отпускной цены у товаропроизводителей и у оптовых предприятий. Со своей стороны, мы продолжим мониторинги с участием представителей общественности».

Комиссия посетила магазины по проспекту Строителей 49а, 60а и 24 а.

Участники рейда проверили также реализацию в пензенской локальной сети программы по карте «Забота», которая стартовала в мае и была приурочена к 70-летию Великой Победы. Она распространяется на участников ВОВ и ветеранов. Скидка по карте действует на определенную группу товаров первой необходимости, список которых каждый месяц обновляется.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера