Фотогалерея


В Пензе прошли мероприятия, посвященные празднованию 85-й годовщины со дня образования ВДВ

02 августа 2015, 13:00

В воскресенье, 2 августа, в Пензе прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 85-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск.

Празднование Дня Воздушно-десантных войск началось с митинга в Октябрьском районе у мемориального знака «Разорванная звезда», в котором по традиции принял участие глава администрации города Пензы Юрий Кривов.


Затем, в   11 часов утра  состоялся торжественный митинг у мемориального комплекса «Афганские ворота» на улице Максима Горького, где  чествовали  членов Российского Союза ветеранов Афганистана.

В митинге приняли участие врио Губернатора Пензенской области Иван Белозерцев, Глава города Виктор Кувайцев, глава администрации города Юрий Кривов, председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев и другие официальные лица, работники силовых структур, члены ветеранских организаций, а также жители города. 

С пожеланиями мира и благополучия обратился к представителям воздушно-десантных войск глава администрации города Пензы Юрий Кривов: «Хотелось бы еще раз выразить слова благодарности тем из вас, кто показывает достойный пример подрастающему поколению и в мирной жизни. На мой взгляд, это самая важная отличительная черта человека, который хоть раз в жизни носил погоны».

Юрий Иванович вручил Благодарности  за большую работу в деле увековечивания памяти воинов-интернационалистов активистам общественных ветеранских организаций города. 

В этот день  на Проспекте Победы состоялось торжественное возложение венков и цветов к Монументу воинской и трудовой славы пензенцев, а также цветы были возложены  на могилы погибшим воинам на Ново-Западном кладбище.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера