Фотогалерея


Литературный привал вновь собрал пензенских книголюбов в ЦПКиО им. В. Г. Белинского

03 августа 2015, 16:18

В воскресенье,  2 августа, на уютной зелёной поляне Центрального парка, куда каждые выходные съезжаются любители интересного и активного досуга, вновь открылся полюбившийся пензенцам и гостям города Литературный привал.   Организатором мероприятия также выступило МБУ "ЦБС г. Пензы".

На книжной выставке для взрослых была представлена литература самых разных направлений – классика, приключения, детективы, исторические романы. Немало интересного нашли для себя и любители фэнтези и фантастики – на экспозиции в «зелёной» библиотеке были представлены сразу все книги из серии «Американская фантастика» 1992 года.

Г. Гаррисон, Р. Шекли, У. ЛеГуин, А. Азимов, А. Бестер – плеяда мировых мастеров одного из самых захватывающих жанров – привлекала внимание читателей, неравнодушных к путешествиям в далёкие миры других планет и неизведанных измерений.

Пока взрослые наслаждались чтением, юные гости Литературного привала могли весело провести время в игровых зонах – в одной из них можно было поиграть в литературное лото и ответить на «умные загадки», а в другой – попытать удачи в настольной игре «Путешествие Маугли», принять участие в книжной викторине, попробовать решить логические задачки. Последние, кстати, пользовались большой популярностью у взрослых.

Развлекали маленьких книголюбов Книжная фея и Заяц, который очень любил читать. На память о посещении необычного места ребята фотографировались и уносили в кармашках сладкие призы. Победители конкурсов получали особый приз – необычный красочный журнал «Чердобряк», рассказывающий детям добрые истории, интересные факты о животных и птицах, раскрывающий ответы на десятки вопросов. Подарила юным читателям такой интересный подарок Марина Танцырева, редактор издания.

Также подарком для юных участников праздника стал сказочный аквагрима – за несколько минут художница Дарья Барышникова превращала маленьких гостей в персонажей их любимых сказок – Русалочку, Волшебную фею, озорного Тигру, пирата Флинта и многих других.

Не скучали на Литературном привале старшеклассники и студенты. Многие нашли на выставке программную литературу, собрания сочинений таких авторов, как А. И. Куприн, А. П. Чехов, Ф. М. Достоевский, Л. Н. Толстой. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера