Фотогалерея


Cостоялось еженедельное оперативное совещание

04 августа 2015, 12:53

Во вторник, 4 августа, состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Юрий Кривов.

Открывая заседание, Юрий Иванович обратился к руководителям ответственных подразделений с призывом усилить контроль по обеспечению безопасности жителей, в первую очередь детей, на водоемах.

Затем согласно повестке совещания одним из первых выступил начальник Управления транспорта и связи города Игорь Норкин. Он сообщил о том, что в настоящее время прорабатывается вопрос по открытию нового маршрута общественного транспорта, который соединит Терновку и Кривозерье. По его словам, данный маршрут будет действовать с октября-ноября, после завершения всех необходимых процедур. Юрий Кривов поручил ответственным лицам осмотреть состояние дорожного покрытия улиц, по которым предполагаемый маршрут будет проходить, и принять меры в случае выявления недостатков.

Другим вопросом, обсуждаемым на планерке, был ремонт Тропы здоровья. Как отметил глава администрации города, для благоустройства отдельного участка территории, который уже освободили от мусора коммунальные службы, необходимо разработать эскиз и рассмотреть возможность обустройства парковки с элементами смотровой площадки.

«Мы также должны восстановить территорию, которая была смотровой площадкой в прошлом, - подчеркнул Юрий Кривов. - Тропа здоровья – хорошее место отдыха для горожан, но на маршруте должны быть какие-то новые «фишки», которые сделали бы прогулку еще интереснее».

О ходе переселения граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, доложил начальник отдела распределения муниципального жилищного фонда Михаил Резницкий.

По его словам, из 887 расселяемых квартир согласие на переселение дали 827. Остальные 60 квартир не переселяются по различным причинам: часть семей не удовлетворены качеством строительных работ; владельцы некоторых квартир, в которых никто не проживает, устанавливаются; также существует ряд других обстоятельств.

Владимир Мутовкин отметил, что Департаментом ЖКХ города Пензы проводится большая работа по устранению недостатков в предоставляемом жилье. Он добавил, что фактором, препятствующим завершению работ на объектах, являются случаи воровства элементов внутридомовых систем водоснабжения и канализации.

«Необходимо тщательно работать в части устранения проблем в домах для переселенцев и исполнять все в интересах жителей», - заявил Юрий Иванович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера