Фотогалерея


В пензенском ТЮЗе - новый художественный руководитель

05 августа 2015, 08:28

На этой неделе к работе приступил новый художественный руководитель МБУ «Пензенский театр юного зрителя» - выпускник ГИТИСа Павел Гусев. 

Новый художественный руководитель пензенского ТЮЗа обладает богатым опытом. За последние несколько лет Павел Гусев работал в Санкт-Петербургском государственном театре «Мюзик-холл», в молодежном драматическом театре г.Тольятти, а также занимал должности заместителя директора по науке литературно-мемориального музея Н.Островского в г. Сочи, ассистента режиссера драматического театра "Колесо".

В 2015 году Павел Гусев стал стипендиатом Министерства культуры РФ по литературе, ранее был награжден благодарностью Союза российских писателей, а также благодарностью Управления культуры г. Пензы.

"Сейчас главное - стать своим в коллективе, в котором сложились свои традиции, определить направление, в котором все вместе будем двигаться. Сформулировать цели и задачи в краткосрочной и дальней перспективах. За месяц "вживую" на сцене нужно всех увидеть",- отметил Павел Гусев.

Также художественный руководитель анонсировал премьеру спектакля, которая состоится уже этой осенью: "Хотим сыграть премьеру, далее готовить новогоднее представление. В планах, как минимум, две новые постановки и новогодний спектакль. Пьесы еще не выбраны, так как необходимо понять потенциал труппы, ее возможности. Ознакомиться с артистами с их амплуа и навыками, для того чтобы труппа была максимально задействована, и распределение ролей было удачным".

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера