Фотогалерея


В Пензе стартует месячник по благоустройству и санитарной очистке города

01 октября 2010, 08:29

Традиционный месячник по осенней санитарной очистке и благоустройству города будет проходить на территории города Пензы с 1 октября  по 1 ноября. Соответствующее постановление подписано главой администрации города Пензы Романом Черновым.

В ходе месячника предприятиям, организациям, учреждениям, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, предстоит привести в порядок фасады, цоколи, водостоки, заборы, находящихся в их ведении, а также выполнить санитарную уборку и благоустройство собственных и закрепленных территорий.

Руководителям предприятий по обслуживанию муниципального жилищного фонда, председателям ЖСК, ТСЖ, руководителям предприятий и организаций, имеющих жилищный фонд, рекомендовано привести в надлежащее санитарное состояние придомовые территории, организовать уборку и вывоз мусора, листвы, произвести ремонт детских и спортивных площадок, отремонтировать элементы малых архитектурных форм, ограждения и турникеты.

Координацию работ в период месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города будет проводить городской штаб по благоустройству. Его возглавит заместитель главы администрации города Пензы Алексей Николаев. Заключительным этапом проведения месячника станет общегородской субботник.

В период месячника на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов будет организован бесплатный прием мусора по талонам, заверенным администрациями районов (за исключением промышленного и строительного мусора).

Администрация Пензы призывает всех жителей принять самое активное участие в санитарной уборке города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера