Фотогалерея


Пензенцев приглашают на военно-исторический фестиваль

06 августа 2015, 15:00

Военно-исторический фестиваль состоится в Пензе 15 и 16 августа 2015 года, сообщает пресс-служба Правительства области. В нем примут участие военно-исторические клубы из Москвы, Воронежа, Саратова и Пензы.

В программе мероприятия запланировано проведение церемониала возле памятника Денису Давыдову 15 августа, на котором зрители увидят участников военно-исторических клубов в мундирах русской и французской армий времен войны между Россией и Францией в 1812 году. Начало – в 17.00.

Реконструкция боя эпохи наполеоновских войн с участием пехоты, кавалерии и артиллерии, в ходе которого пройдет штурмом редута, будет представлена 16 августа в 16.00. Кроме того, состоится панихида по всем павшим «За веру, царя и Отечество». Во время проведения мероприятия будут работать интерактивные площадки, оформленные предметами старинного быта, где в исполнении ансамбля этнической музыки «Миряне» и ансамбля песни  «Казачья застава» прозвучат старинные русские и казачьи песни.

Исторический лагерь будет расположен в районе «Шуист» (съезд с ул. Чапаева по ул. Будищева, за дачным поселком).

Военно-исторический фестиваль  пройдет под эгидой Пензенского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российские военно-историческое общество». Фестиваль посвящен 200-летию окончания наполеоновских войн и возвращению полков на территорию Пензенской губернии.  

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера