Фотогалерея


Юрий Кривов встретился с делегацией Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»

07 августа 2015, 12:09

Встреча главы администрации Пензы с представителями Национального исследовательского ядерного университета «Московский инженерно-физический институт» состоялась в пятницу, 7 августа.

В ходе разговора Юрий Иванович рассказал о развитии в Пензе инновационной деятельности, поддержке данного направления в системе образования.

«Мы создали при помощи и экономики, и по госпрограмме целую сеть бизнес-инкубаторов и технопарков, - отметил глава администрации. - В настоящее время в городе  семь таких центров – крупных и разного профиля. Пенза – столица ЦМИТов. Здесь реализуется множество проектов по вовлечению детей и молодежи в инновационную деятельность».

В рамках дальнейшего сотрудничества Юрий Кривов предложил развивать совместные проекты с привлечением  столичных ученых, исследователей, предпринимателей, кто занимается наукоемким бизнесом, чтобы использовать их опыт для инновационного образования детей в Пензе.

«Мы рады, когда наши дети уезжают учиться в столицу, но хотелось бы, чтобы многие из них возвращались в Пензу развивать территорию, чтобы поддерживать конкурентоспособность региона», - подчеркнул Юрий Иванович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера