Фотогалерея


Студенты Пензы проведут слет мобильных отрядов

28 сентября 2010, 14:28

29 – 30 сентября 2010 г. в областном центре состоится городской слет мобильных отрядов студентов. В Слете участвуют волонтерские объединения, как начинающие, так и имеющие опыт в реализации добровольческих проектов (официально зарегистрированные организации или инициативные группы молодежи), а также молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, занимающиеся волонтерской деятельностью.

Слет мобильных отрядов студентов «МОСТ» проводится четвертый год подряд. В этом году на Слет соберутся не только отряды «МОСТ», но и другие добровольческие объединения города. 29 сентября в киноконцертном зале «Октябрь» состоится торжественное открытие Слета. Волонтеры презентуют результаты своей деятельности по реализации социально значимых проектов, обменяются передовым опытом работы. Самым активным волонтерам будет объявлена Благодарность Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и вручены памятные подарки. Также в первый день Слета состоится торжественное принятие активистов учебных заведений города в волонтеры отрядов «МОСТ».

30 сентября в МАУ «Молодежный центр «Орион» города Пензы состоится круглый стол «Развитие волонтерского движения в городе Пензе». Основной темой круглого стола станет создание единого координационного центра волонтерского движения в г. Пензе на базе МАУ «МЦ «Орион» г. Пензы. Участники Слета обсудят проблемы развития волонтерского движения в городе Пензе, определят механизмы мотивации и стимулирования добровольцев, разработают план взаимодействия волонтерских объединений города.

Мероприятие проводится с целью развития волонтерского движения в г. Пензе, объединения волонтеров для развития потенциала молодежного добровольчества по решению социально значимых вопросов в городе, создания условий для эффективной деятельности волонтерских объединений по реализации молодежной политики в городе Пензе.

Начало мероприятий:

29 сентября – киноконцертный зал «Октябрь» (Кирова, 39), начало в 16.00.

30 сентября – Молодежный центр «Орион» г. Пензы (ул. Литвинова, 21-а), начало в 15.00

Организаторы Слета: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МАУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы, Пензенская городская молодежная общественная организация «Мобильные отряды студентов».

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера