Фотогалерея


Детская железная дорога отпраздновала тридцатилетие

10 августа 2015, 09:36

8 августа 2015 года глава администрации Железнодорожного района города Пензы Василий Бизиков поздравил начальника Пензенской детской железной дороги Татьяну Степанову, коллектив, всех выпускников и пассажиров Пензенской детской железной дороги - структурного подразделения Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО “РЖД” с 30-летием со дня открытия Детской железной дороги в городе Пензе.

4 августа 1985 года открылось движение на построенной силами Пензенского отделения железной дороги и предприятий города Пензенской детской железной дороге, первым начальником которой стала Плахута Елена Викторовна.

В своем поздравлении Василий Борисович отметил, что труд железнодорожника – это чрезвычайно важное и нужное дело для всей нашей великой родины – России. Благодаря железнодорожникам - от машинистов, диспетчеров, проводников, ремонтников - до высшего руководящего состава - день и ночь по стальным магистралям мчатся поезда, связывая и объединяя многочисленные населенные пункты России и других стран. И в этом, несомненно, есть и вклад коллектива Детской железной дороги. За 30 лет на Детской железной дороге ознакомились с профессиями железнодорожного транспорта около восьми тысяч выпускников. За это время ребята изучили основы профессий дежурного по перрону, проводников вагонов, ревизоров-контролеров, осмотрщиков вагонов, дежурного по станции, диктора радиоузла, помощника машиниста, машиниста тепловоза. Более двух тысяч выпускников трудятся на предприятиях железнодорожного транспорта во всех областях нашей необъятной страны.

И сегодня более 170 тысяч перевезенных за 30 лет пассажиров говорят “Большое спасибо!” сотрудникам и ветеранам Детской железной дороги.

Глава администрации района Василий Бизиков поблагодарил сотрудников и ветеранов Детской железной дороги за их труд, наградил Почетными грамотами и пожелал коллективу крепкого здоровья, профессиональных успехов, перспектив, счастья и добрых событий в жизни, уверенного, стабильного, динамичного развития Детской железной дороге.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера