Фотогалерея


«Литературный привал» продолжает собирать друзей

10 августа 2015, 14:26

«Литературный привал» – читальный зал под открытым небом, организованный сотрудниками МБУ «Централизованная библиотечная система города Пензы» - продолжает собирать друзей в Центральном парке культуры и отдыха им. В. Г. Белинского.

В воскресенье, 9 августа, необычную площадку посетили самые маленькие горожане, многим из которых не исполнилось и пяти лет. Пока взрослые внимательно изучали литературу на выставке, малыши с большим удовольствием листали страницы детских книг и играли с Читающим зайцем.

Ребята постарше принимали участие в конкурсах и викторинах, победителям состязаний достался в подарок сентябрьский номер детского журнала «Чердобряк».

Стоит отметить, что у «Литературного привала» появились свои постоянные читатели, которые не только охотно знакомятся с еженедельными новинками, но и делятся с читателями своими любимыми книгами. Особым спросом среди пензенских книголюбов продолжает пользоваться классика – произведения А. С. Пушкина, Л. Н. Толстого, Н. В. Гоголя, а также сборники отечественной и зарубежной фантастики, исторические романы, детективы.

В «зелёной библиотеке» юные читатели могли сделать аквагрим и сфотографироваться на память о незабываемом дне.

29 августа в библиотеке под открытым небом состоится тематическая игровая литературная программа, посвящённая праздникам трёх Спасов – ореховому, медовому и яблочному.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера