Фотогалерея


Юрий Кривов провел смотр новой снегоуборочной техники

10 августа 2015, 15:18

В понедельник, 10 августа 2015 года, на территории МУП «Пензадормост» прошел смотр новой техники, которая приобретена для проведения зимней уборки улично-дорожной сети города. В мероприятии приняли участие глава администрации города Юрий Кривов, заместитель главы администрации города Юрий Ильин, директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко.

«Предыдущая зима показала, что техники, которую сейчас имеет в наличии муниципальное предприятие, недостаточно, в связи с чем главой администрации города было принято решение о выделении дополнительных 30 млн рублей на приобретение новых единиц техники», – рассказал Юрий Ильин.

Сегодня на территории предприятия была представлена основная партия – девять комбинированных дорожных машин, которые выполняют основную массу работ по очистке магистралей от снега.

«Машины предназначены для зимнего содержания улично-дорожной сети и ориентированы на первоочередные мероприятия по уборке снега и просыпке дорожного покрытия пескосоляной смесью. Вся техника отечественного производства», – пояснил Андрей Шевченко. 

С учетом нового поступления предприятие располагает 80 единицами техники для выполнения работ первого этапа, а также 71 единицей – для второго этапа: это погрузчики, самосвалы, грейдеры, бульдозеры для погрузки снега и проведения сопутствующих работ. Параллельно идет работа по заготовке пескосоляной смеси и реагентов – проведен аукцион и определен поставщик песка – это будет пензенская компания. Всего на предстоящую зиму подготовят 30 тысяч тонн песка, 4,5 тысяч тонн соли, порядка одной тысячи тонн сухого реагента.

«Помимо данных единиц техники, мы планируем приобретение японского погрузчика с навесным роторным оборудованием, которое помогает устранять снежные заторы на улицах», – добавил Юрий Олегович. Кроме того, по результатам проведенных аукционов по поставке дорожной техники сложилась экономия, эти средства планируется  направить на приобретение еще одного вида погрузчика.

По словам заместителя главы администрации города,  данные мероприятия помогут не только обеспечить своевременную очистку основных магистралей и тротуаров, но и вывести работы по уборке улиц на более высокий качественный уровень.

Этому также должно способствовать предстоящее объединение СМУП «Мастер» с МУП «Пензадормост». «Благодаря мероприятиям, которые мы проводили в течение многих месяцев, удалось завершить процедуру конкурсного управления муниципального предприятия СМУП «Мастер», на балансе которого имеются более 90 единиц техники, – сообщил Юрий Кривов. – Планируется реорганизация данного учреждения, а именно – присоединение его к МУП «Пенздормост» в целях активизации работы и концентрации всего объема техники в одном учреждении, что, несомненно, благоприятно скажется на качестве уборки улиц уже в ближайший осенне-зимний период».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера