Фотогалерея


Юрий Кривов провел еженедельное оперативное совещание

11 августа 2015, 10:53

Во вторник, 11 августа, состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Юрий Кривов.

Открывая заседание, Юрий Иванович акцентировал внимание органов системы профилактики, всех городских служб на необходимость активизировать работу по контролю за занятостью детей.

«В городе есть инфраструктура – спортивная, культурная, образовательная  предназначенная для работы с детьми, их воспитания и решения задач профилактики правонарушений среди подростков. Она не должна простаивать, а, наоборот, особо активно работать в летний период», - подчеркнул глава администрации.

По его поручению на протяжении текущей недели на территории города будут осуществляться проверки спортивных площадок, физкультурно-оздоровительных комплексов, школьных спортзалов, прилегающих к школам территорий, а также работы дворовых тренеров.

Одной из тем, обсуждаемых на оперативном совещании, стал ремонт понтонного моста, соединяющего остров Пески и район Пензы III.

«Понтонный мост нужно оперативно восстановить, - резюмировал Юрий Кривов. – Необходимо обсудить перспективы данного объекта с соответствующими службами. При этом, разрабатывая проект самого моста, нужно обязательно учитывать благоустройство прилегающих территорий по право- и левобережью».

Управлению градостроительства и архитектуры города Пензы дано поручение представить предложения по созданию на острове Пески интересных элементов архитектуры, привлекающих внимание горожан к данному микрорайону со смотровой площадки около памятника Первопоселенцу.

Остальные вопросы, рассматриваемые на планерке, касались создания Советов территорий, работы по разработке карты-схемы закрепления территорий с целью выполнения работ по благоустройству и содержанию городских территорий и другие актуальные темы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера