Фотогалерея


Межведомственная комиссия проверила садоводческие товарищества

11 августа 2015, 11:04

Администрация Первомайского района совместно с МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы» провела рейды по осуществлению наблюдения за противопожарным состоянием территории района и соблюдению мер безопасности отдыхающими на водных объектах, в зонах отдыха и несанкционированных местах купания.

В ходе рейдов были проверены садоводческие товарищества района, находящиеся в Веселовке, Терновке, Междуречье.

С владельцами дач и жителями частного сектора проводились разъяснительные беседы с вручением памяток по соблюдению правил пожарной безопасности во время особого противопожарного периода, где также обозначена ответственность граждан за их нарушение.

В ходе проверки водоемов особое внимание уделялось контролю над детьми, которые находились в зоне отдыха.

Аналогичный рейд состоялся в Октябрьском районе. Администрацией района совместно с представителями МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», отделов полиции № 2,3  УМВД России по г. Пензе в период с 7 по 9 августа  проведены межведомственные  рейды по местам массового отдыха граждан у водоемов с целью обеспечения безопасности людей и поддержания правопорядка. Проверены водоемы в районе ГБУЗ больницы скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина,  микрорайоне «Заря-2» (ул. Земляничная) , микрорайоне дачных участков «Каланча». В ходе рейдов с отдыхающими проводилась разъяснительная работа о безопасном поведении на водоемах, безопасности детей на воде, недопустимости нахождения собак и других животных на пляжах.  Раздавались информационные буклеты и памятки. Нарушений общественного порядка не выявлено.

рейдрейд

рейдреейд

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера