Фотогалерея


С нарушителей взыскали штрафы за несанкционированную торговлю

11 августа 2015, 11:10

Административной комиссией Первомайского района города Пензы совместно с судебным приставом Ленинского районного отдела УФССП России по Пензенской области 10 августа 2015 года проведен рейд по взысканию задолженностей по административным штрафам за несанкционированную торговлю.

В ходе рейда с должника взыскана сумма в размере 6000 рублей.

В соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Статья 20.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В связи с этим целью рейда стало не просто повышение количества оплаченных административных штрафов, но и разъяснение гражданам последствий уклонения от исполнения административного наказания.

Совместные рейды административной комиссии Первомайского района с судебными приставами будут продолжены.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера