Фотогалерея


В Пензе обсудили подготовку пензенских гостиниц к Чемпионату мира по футболу 2018

11 августа 2015, 17:19

Во вторник, 11 августа, в администрации города состоялось совещание под председательством начальника Управления экономического развития Пензы Алексея Рябова.

Для обсуждения организационных вопросов проведения предстоящего Чемпионата мира по футболу-2018 были приглашены представители гостиниц города Пензы. В частности, в рамках соглашения между Пензой и Республикой Мордовией рассматривалась возможность размещения гостей и болельщиков чемпионата в пензенских гостиницах.

«Тех мощностей, которые предполагается задействовать в Мордовии в рамках Чемпионата, может не хватить. Необходима наша помощь и поддержка», - отметил Алексей Рябов.

Сопредседатель организационного комитета «Пенза-2018» Павел Денисюк рассказал собравшимся о форматах взаимоотношений в вопросах организации и проведения Чемпионата мира, который будет способствовать продвижению и развитию пензенского бизнеса и региона в целом.

Также Павел Евгеньевич рассказал о том, что пензенские гостиницы могут быть задействованы уже на этапе подготовки к соревнованиям.

«Мы являемся самостоятельными участниками Чемпионата мира 2018 в формате тренировочной базы команд - Пенза получила право пригласить и принять одну из команд участников. В зависимости от того, какая это будет команда – приедет ли она одна или с болельщиками – могут понадобиться дополнительные мощности при их размещении в гостиницах», - сказал Павел Денисюк.

Участники совещания обсудили ряд мероприятий, проведение которых может потребоваться для того, чтобы объекты гостиничного комплекса города и области соответствовали должному уровню. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера