Фотогалерея


Юрий Голодяев доложил о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году

12 августа 2015, 16:07

Начальник Управления образования города Юрий Голодяев выступил с докладом на заседании постоянной комиссии городской Думы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам, которое состоялось в среду, 12 августа 2015 года. Юрий Александрович рассказал о ходе работ по подготовке школ и детских садов к новому учебному году, а также ответил на вопросы депутатов.

По словам начальника городского Управления образования, ремонтные работы проходили планомерно в течение года. В настоящее время завершен ремонт кровли 17-ти зданий образовательных учреждений, на территории детских садов восстановлено или отремонтировано 16 теневых навесов, отремонтированы спортивные и актовые залы, пути эвакуации, оконные блоки, санузлы и др. Продолжается ремонт 25 кровель, в девяти детских садах монтируют новые навесы. Также уделяется внимание благоустройству территорий образовательных учреждений – укладывается новое асфальтовое покрытие, ликвидируются опасные аварийные деревья.

К началу учебного года должен завершиться капитальный ремонт здания 42-ой гимназии. Здесь проводилось усиление несущих конструкций здания и ремонт помещений. «Первого сентября дети вернутся в собственное образовательное учреждение, - отметил Юрий Александрович. – Здесь останется только завершить отделку фасада, но эти работы не будут препятствовать учебному процессу».

Кроме того, в  настоящее время в Пензе возводится новый детский сад на 400 мест на улице Измайлова, пристрой к детскому саду №120 на 175 мест, пристрой на 175 мест к школе №69. На ремонте – здание детского сада на улице Беляева. Ввод данных строений в эксплуатацию позволит обеспечить местами в дошкольных образовательных учреждениях детей в разных микрорайонах города.

В части подготовки к отопительному сезону начальник Управления доложил о 94% готовности учреждений – по данным объектам соответствующими службами уже подписаны акты готовности.

Отдельно в своем докладе Юрий Голодяев затронул тему обеспечения школьников учебниками. «Все ученики в обязательном порядке будут обеспечены бесплатными учебниками по основным общеобразовательным предметам», – сообщил он.

Также в ходе заседания с отчетом выступил и.о. начальника Социального  управления города Алексей Николаев, который рассказал о мерах социальной поддержки  многодетных семей. Заместитель Министра здравоохранения области Оксана Чижова рассказала участникам заседания о развитии системы здравоохранения в городе Пензе.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера