Фотогалерея


Юрий Кривов провел ряд выездных совещаний по обращениям жителей

14 августа 2015, 09:04

В четверг, 13 августа, глава администрации города Пензы Юрий Кривов, заместитель главы администрации города Юрий Ильин и другие ответственные лица провели ряд выездных совещаний на проблемных объектах, по поводу которых поступают многочисленные обращения жителей.

Первым объектом, который посетил Пензы Юрий Кривов, стал многоквартирный дом по улице Мира, в котором имеются проблемы с кровлей. В период сильных осадков крыша протекает, затапливая квартиры жителей верхних этажей и нанося ущерб состоянию дома, поэтому нуждается в срочном ремонте. Глава администрации осмотрел состояние кровли, пообщался с жителями дома и наметил план работ по устранению существующей проблемы. Юрий Иванович дал соответствующие поручения ответственным лицам по подготовке сметы и поиску добросовестного подрядчика, который качественно выполнит работы по ремонту кровли.

Вторым адресом, куда направилась комиссия, стало общежитие по улице Кулибина, 10. В 2013 году дом ремонтировался, однако сегодня его состояние снова вызывает опасения: стена и крыша обрушаются, создавая угрозу жизни и здоровью жителей. Обследовав состояние дома, Юрий Кривов поручил провести встречи с жильцами, в ходе которых нанимателям комнат будет рекомендовано начать поиски нового жилья, а собственникам квартир - предложено временное переселение в жилье маневренного фонда.

«Вместе с этим, в ближайшее время необходимо провести экспертизу  по признанию дома аварийным и искать пути решения этой проблемы, в частности, проработать вопрос о возможности развития этой территории силами нового застройщика», - отметил Юрий Иванович.


Также глава администрации города посетил жителей дома по улице Докучаева, 17, который находится в аварийном состоянии и начинает обрушаться. Юрий Иванович, пообщавшись с жильцами, объяснил, какие варианты по решению проблемы можно осуществить силами собственников совместно с управляющей компанией. Кроме того, глава администрации поручил Управлению жилищно-коммунального хозяйства Пензы помочь жителям с оформлением документов для проведения экспертизы и проведения капитального ремонта дома. Благодаря тому, что собственники указанного дома исправно оплачивают квитанции на оплату кап.ремонта, есть возможность произведения намеченных работ по укреплению стен дома с участием регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области.

В завершение объезда комиссия посетила частый сектор в районе 1-го Активного проезда, где жители жалуются на плохое состояние линий электропередач. Юрий Кривов, осмотрев территорию квартала, поручил ответственным управлениям проработать опрос о замене ветхих осветительных приборов и представить жителям официальный ответ с указанием конкретных сроков проведения работ.

Глава администрации города Пензы регулярно проводит выездные совещания по проблемным объектам строительства, жилищно-коммунальной сферы и других сфер, в отношении которых поступает наибольшее количество обращений. Подобные мероприятия с участием местных жителей способствуют эффективному решению острых вопросов конкретного микрорайона.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера