Фотогалерея


Глава администрации города провел личный прием граждан

14 августа 2015, 10:14

В четверг, 13 августа 2015 года, состоялся очередной личный прием граждан главой администрации города Пензы Юрием Кривовым.

В числе вопросов, которые в этот день рассмотрел глава администрации города, было обращение по поводу использования льгот на проезд в общественном транспорте для детей. Семья, обратившаяся за помощью, проживает в микрорайоне Заря и состоит на учете в МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района как многодетная. В семье воспитываются 11 несовершеннолетних детей, шесть из которых посещают школу №56 и учреждения дополнительного образования.

Юрий Кривов объяснил гражданке, что одним из вариантов решения обозначенной проблемы является право семьи, имеющей девять и более детей, воспользоваться пассажирским микроавтобусом. Его бесплатно предоставляет муниципальное бюджетное учреждение «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению» для семейных поездок к объектам культуры, социальной защиты, здравоохранения. 

«Мы можем по вашей заявке присылать машину, и несколько раз в неделю, по вашему усмотрению, вы сможете бесплатно довезти своих детей в школы и кружки», - сообщил глава администрации города.

Также начальник Управления транспорта и связи города Игорь Норкин добавил, что после завершения дачного сезона будет прорабатываться вопрос об открытии маршрута автобусов большой вместимости с учетом активного развития микрорайона Заря. 

Остальные обращения жителей касались улучшения жилищных условий инвалидов, ремонта дороги на внутридворовой территории, строительства канализации, предоставления земельных участков и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера