Фотогалерея


В Пензе товары к школе можно приобрести на стационарных школьных ярмарках

14 августа 2015, 11:30

В преддверии нового учебного года пензенцы массово покупают школьную форму, детскую обувь, канцтовары и другие школьные принадлежности. В этом году основная масса школьных ярмарок представлена стационарными точками на территории торговых центров. «Школьная одежда требует очень аккуратного отношения. Однако в условиях уличной торговли сохранить чистый и опрятный вид одежды проблематично», - отметила начальник Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка администрации города Надежда Миляева.

По словам Надежды Миляевой, прошлый год показал, что покупатели стали более избирательны в выборе места покупки детской одежды и делали выбор в пользу комфортных условий.

«В этом сезоне мы также создали условия для ярмарочной торговли, однако основная масса предпринимателей предпочла выставлять свои торговые точки на площадях торговых центров. Кроме того, у каждого пензенского производителя, занимающегося пошивом школьной одежды, имеются свои фирменные магазины, где также можно приобрести товары школьного ассортимента от производителя», - отметила Надежда Александровна.

«При торговле на улице нужно иметь грузчика, склад. Во время дождя одежда пачкается», - отметила одна из продавцов школьной формы.

По словам покупателей, покупать детскую одежду на крытых школьных ярмарках гораздо комфортнее и приятнее, кроме того, купленный здесь товар всегда можно сдать или обменять, чего не скажешь про торговлю в уличных условиях.

«Сезонная ярмарка, которая располагается по улице Суворова, работает, но она предназначена для торговли овощами, фруктами и другими сельскохозяйственными товарами, – подчеркнула Надежда Миляева. – За товарами для подготовки к школе все же следует идти в фирменные магазины или торговые центры, где также созданы все условия для покупки школьной формы разных ценовых категорий».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера