Фотогалерея


Юрий Ильин: «Мы не допустим проблем с пуском тепла»

14 августа 2015, 15:13

Заместитель главы администрации выступил с докладом на заседании постоянной комиссии городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии, которое состоялось в пятницу, 14 августа 2015 года. Юрий Олегович рассказал о ходе подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов, а также ответил на вопросы депутатов.

По словам замглавы по городскому хозяйству, в этом году изменилась структура основного поставщика тепловой энергии. ПАО «Т Плюс», ранее ТГК-6, вывели генерацию – ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 – в  отдельное юридическое лицо, ими будет заниматься ПАО «Т Плюс Пенза». Кроме того, отделено сетевое хозяйство – все магистрали вывели в ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза».

«Наша задача сейчас – контролировать тепловые испытания, прорывы и максимально взаимодействовать с коллегами по линии устранения текущих замечаний и проведения капитального ремонта», - отметил Юрий Ильин.

В настоящее время общая готовность города к началу отопительного сезона – 65%. Многоквартирный жилой фонд готов на 66%. Определенные трудности возникают из-за банкротства управляющих компаний и появления новых, которые порой не имеют опыта ведения хозяйственной деятельности.

«Этой проблеме будет уделено особое внимание. Мы не допустим проблем с пуском тепла», - подчеркнул Юрий Олегович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера