Фотогалерея


В Пензе восстановлен понтонный мост

17 августа 2015, 08:46

В ходе еженедельного оперативного совещания, которое прошло во вторник, 11 августа, глава администрации Юрий Кривов поручил ответственным службам проработать вопрос восстановления понтонного моста, соединяющего остров Пески и район Пензы-III.

В течение прошлой недели силами муниципальных служб были проведены работы по наведению моста, замены отдельных участков настила, восстановлены подходы к мосту.

В пятницу, 14 августа, глава администрации города Пензы Юрий Кривов и его заместитель Юрий Ильин выехали на место, чтобы осмотреть состояние моста и качество выполненных работ. В результате, глава администрации города дал отдельные поручения по укреплению подхода к мосту и оборудованию спуска для возможности пройти к нему с детскими колясками.

"В этот раз нам удалось восстановить понтонный мост хозспособом. Однако следует понимать, что это временная мера, которая была реализована в интересах жителей данного микрорайона в кратчайшие сроки. Необходимо уже сейчас предусмотреть возможность проектирования капитального сооружения в следующем году ", - отметил Юрий Кривов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера