Фотогалерея


В Пензе начинается пробный пуск тепла

30 сентября 2010, 18:23

В ближайшее время начнется заполнение системы отопления города теплоносителем. О проведении этих работ, готовности Пензы к пуску тепла говорили на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону. В заседании штаба приняли участие начальник регионального Управления ЖКХ Михаил Панюхин, глава администрации города Роман Чернов.

«Вы должны понимать ответственность, которая на вас возложена, и осуществлять строгий контроль над работой по подготовке к зиме», – обратился Роман Чернов к руководителям теплоснабжающих организаций и жилищно-эксплуатационных предприятий.

Систему теплоснабжения планируется заполнить водой в течение пяти дней, начиная с 1 октября, после чего постепенно будет подаваться тепло. В первоочередном порядке отопление включат в учреждениях здравоохранения, школах и детских садах. Тепло появится также в жилых домах, подключенных к тем же котельным, что и социально-значимые объекты.  В других домах отопление подключат в плановом порядке.

Пробный пуск тепла проводится в целях проверки функционирования всех систем и безаварийного начала отопительного сезона. Резкое включение отопления может негативно повлиять на изношенные коммуникации, поэтому работы по пуску тепла проводят постепенно, начиная с минимальных температур. В случае если где-то произойдет сбой, то неполадки будут устранены еще до наступления холодов. 

Официально отопительный сезон начнется при понижении среднесуточной температуры воздуха ниже +8°C в течение 5 дней.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера