Фотогалерея


В городской библиотеке № 2 состоялся праздник для будущих первоклассников

18 августа 2015, 11:58

В воскресенье, 16 августа, в городской библиотеке №2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина прошёл литературный праздник «Здравствуй, школа!» для будущих первоклассников из многодетных и неполных семей Ленинского района. Мероприятие было организовано совместно с районнымКомплексным центром социальной помощи семье и детям.

С приветственным словом перед будущими первоклассниками выступил представитель Администрации Ленинского района  Валерий Седов.

В этот день для ребят было организовано театрализованное представление от сотрудников библиотеки с участием сказочных персонажей – домоправительницы Фрекен Бок и Карлсона. Литературные герои не только повеселили детей, но и проверили их готовность к школе с помощью конкурсов «Читай-ка», «Физкультминутка», «Собери портфель» и забавных игр «Отличники», «Занимательная арифметика».

«Сегодня нам хотелось подарить детям большой и добрый праздник, – рассказала сотрудник библиотеки Анна Кондрашкина. – Совсем скоро юные гости нашей библиотеки пойдут в школу, многие из них переступят порог волшебной страны знаний впервые. Наша задача – помочь им не растеряться в этом многообразии нового, а также научить их дружить с умными и добрыми книгами».

Все дети получили в подарок рюкзаки со школьными принадлежностями, воздушные шары и порцию вкусного мороженого.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера