Фотогалерея


Будущим родителям рассказали о роли отца в воспитании ребенка

19 августа 2015, 10:12

18 августа 2015 года в школе для беременных «Счастливая мама» провели занятие на тему «Формирование и развитие родительских навыков. Роль отца в воспитании ребенка». Занятие прошло в Женской консультации №3 на улице Красной, 32.

Организатором мероприятия выступили специалисты Комплексного центра социальной помощи семье и детям Первомайского района. 

Занятие проходило в форме лекции. Специалисты рассказали об основных проблемах, возникающих у будущих отцов в период ожидания рождения ребенка, его воспитания, а также о способах их решения. Присутствующие узнали о роли отца в воспитании ребенка, о важности взаимодействия родителей в данном процессе. Также психолог рассказала о психологическом развитии ребенка и проблемах воспитания детей, растущих без отцов.

Всем слушателям были даны конкретные рекомендации, направленные на улучшение психоэмоционального климата в семье. 

Мероприятие прошло в теплой обстановке, все желающие смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Также в ходе аналогичных занятий специалисты отделов Социального управления города Пензы консультируют будущих мам по вопросам назначения пособий семьям, имеющим детей. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера