Фотогалерея


Пожилые люди осваивают программы видеосвязи через интернет

19 августа 2015, 10:20

В МБУ «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению» работает клуб «Компьютерный гений» для обучения пожилых людей и инвалидов навыкам работы на компьютере.

18 августа 2015 года в Пензенском городском комплексном центре срочной социальной помощи населению прошло очередное занятие клуба на тему: «Skype». Пожилым людям рассказали о возможностях программы, которая позволяет общаться со своими родными и близкими, где бы они находились в этот момент. Как средство связи, «Skype» позволяет решить проблему исключенности пожилых людей из жизни, преодолеть одиночество и почувствовать принадлежность к обществу.

Во время занятия участники зарегистрировались в программе «Skype», научились добавлять контакты, настраивать микрофон и камеру.

Занятия в клубе «Компьютерный гений» помогают пожилым людям и инвалидам поверить в то, что жизнь на пенсии только начинается, ведь целью проведения занятий является не просто обучение компьютерной грамотности, но и социальная адаптация, реализация творческих способностей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера