Фотогалерея


Проведение муниципального земельного контроля обсудили на заседании комиссии городской Думы

19 августа 2015, 15:23

В среду, 19 августа, состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по градорегулированию, землепользованию и собственности.

Первым вопросом была рассмотрена деятельность администрации города по осуществлению муниципального земельного контроля. Это работа органов местного самоуправления по контролю за соблюдением требований законодательства в части использования земельных участков. Контроль проводится в форме плановых и внеплановых  проверок, а также рейдовых осмотров.

Статистику по проведенным проверкам привела начальник отдела муниципального контроля Управления подготовки документов по земельным вопросам Ольга Бычкова. По ее словам, за период с начала года по 22 июля 2015 года специалистами отдела проведено  1178 проверок, из которых 1143 были внеплановыми. По итогам данных мероприятий выявлено 426 нарушений. "В большинстве случаев это использование земельных участков без правоустанавливающих документов", - пояснила Ольга Васильевна.  

Также в ходе обсуждения вопроса депутаты  интересовались работой по дальнейшему взаимодействию с нарушителями, поступлениями денежных средств от этой деятельности в бюджет, проведением инвентаризации земельных участков и др.

По итогам рассмотрения отчета члены комиссии дали некоторые рекомендации по дальнейшей работе в этом направлении для более эффективного использования муниципальной земли и пополнения городского бюджета.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера