Фотогалерея


Заявление на участие в ЕГЭ дополнительного периода можно подать с 25 августа по 12 сентября

20 августа 2015, 09:37

Заявление на участие в ЕГЭ дополнительного периода (сентябрьские сроки) можно подать с 25 августа по 12 сентября 2015 года.

ЕГЭ дополнительного периода (сентябрьские сроки) состоится по расписанию:

  • Математика (базовый уровень) – 26 сентября 2015 года;
  • Математика (профильный уровень) – 26 сентября 2015 года;
  • Русский язык – 29 сентября 2015 года;

Резервный день для сдачи математики (профильный и базовый уровни) и русского языка – 9 октября 2015 года.

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 06.08.2015 №02-297 заявления на участие подают:

  • обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов (лица со справкой об обучении);
  • выпускники прошлых лет, изъявившие желание участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике профильного уровня, независимо от наличия у них результатов ЕГЭ по этим учебным предметам;
  • выпускники, получившие документ об образовании в 2015 году, изъявившие желание улучшить результат по русскому языку и (или) математике профильного уровня.

Заявления на участие в ЕГЭ принимаются с 25 августа по 12 сентября 2015 года в кабинете 302 Управления образования города Пензы (ул. Володарского, 5).

При приеме заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность, и оригинал документа об образовании (либо справка об обучении). Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

     Заявление на участие в ЕГЭ выпускника прошлых лет, (выпускника СПО)

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера