Фотогалерея


В администрации Пензы рассмотрят Проект местных нормативов градостроительного проектирования города

20 августа 2015, 10:06

Уважаемые жители города Пензы!

Приглашаем вас принять участие в заседании Градостроительного Совета при администрации города Пензы по вопросу рассмотрения Проекта местных нормативов градостроительного проектирования города Пензы (проект МНГП). 

МНГП входят в систему нормативных документов, регламентирующих градостроительную деятельность. Они устанавливают требования, обязательные для всех субъектов градостроительных отношений, осуществляющих свою деятельность на территории города. 

Документом определяются минимальные показатели по обеспечению жилых кварталов социальными объектами: детскими садами, школами и поликлиниками, а также транспортной инфраструктурой, зонами рекреации и др. Наличие местных нормативов градпроектирования позволяет уже на начальной стадии создания проекта рассчитать объем социальной, транспортной, рекреационной и коммунально-бытовой инфраструктуры, необходимый для комфортного проживания людей в городе.

Применение данных нормативов позволит обеспечить безопасные и благоприятные условия жизнедеятельности населения, а также устойчивое развитие города с учетом архитектурно-пространственной среды.

Разработчиком Проекта является ООО «Научно-исследовательский институт градостроительства и землеустройства».

Заседание состоится 24 августа 2015 года в 15.00 в Малом зале администрации города Пензы по адресу: г. Пенза, пл. М. Жукова, д. 4.

Ознакомится с Проектом местных нормативов градостроительного проектирования города Пензы можно в соответствующем разделе сайта по ссылке.

 

Фото с сайта http://properm.ru

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера