Фотогалерея


В Военном городке состоялось выездное совещание

20 августа 2015, 14:14

В четверг, 20 августа 2015 года, Глава города Виктор Кувайцев провел выездное совещание в Военном городке. В совещании приняли участие начальник юридического отдела городской Думы Всеволод Пилипенко, заместитель главы администрации города Юрий Ильин, начальник Управления ЖКХ Михаил Кудимов, глава администрации Первомайского района Лидия Белякова, директор управляющей компании Борис Овечкин и жители микрорайона.

Жители одного из домов Военного городка обратились к Главе города на личном приеме с просьбой о включении дома в программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. Дом был построен в 1910 году, в 2010 году его признали аварийным, но в программу по переселению он не вошел. 

Как пояснил в ходе совещания Юрий Ильин, сложность ситуации в том, что собственником части квартир в этом доме является Министерство обороны РФ. Для передачи этих квартир в муниципальную собственность нужно согласие центрального военного округа, который находится в Екатеринбурге. На заседание межведомственной комиссии по данному вопросу, которое состоялось в начале августа, представитель округа не явился.

"В настоящее время приняты меры, чтобы на заседании межведомственной комиссии в начале сентября этот вопрос был решен положительно", - заявил Юрий Олегович.

Виктор Кувайцев и Юрий Ильин пояснили жителям, что дом может быть включен в программу по расселению ветхого и аварийного жилья, если ее реализация будет продолжена в 2017 году.

При этом, если граждане не могут проживать в аварийном доме, они вправе написать заявление о предоставлении временного жилья в маневренном фонде.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера