Фотогалерея


Состоялось заседание постоянной комиссии Пензенской городской Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике

20 августа 2015, 16:09

В четверг, 20 августа,  состоялось заседание постоянной комиссии Пензенской городской Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике.

В числе первых рассматривался вопрос о внесении изменений в решение городской Думы «О бюджете города Пензы на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов». Докладчиком по данному вопросу выступила начальник Финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина. В своем докладе она изложила основные направления изменений, которые предлагается внести в бюджет города. В частности, планируется увеличение доходной части бюджета на 37 млн 375р., из которых 12 633 р. – неналоговые доходы и 24742 р. – доходы от безвозмездных перечислений. Ольга Викторовна предложила внести изменения и в части перераспределения расходов на сумму 80 млн 383 р. Также, рассматривалось внесение изменений в бюджет города о выделении дополнительных средств на освещение города в размере 22 млн 550 р.

На вопрос депутатов  о том, предусмотрены ли в бюджете города Пензы средства на санацию муниципального унитарного предприятия «Пассажирские перевозки города Пензы», начальник Финансового управления города Пензы ответила, что включение данной статьи расходов в бюджет города возможно в случае выполнения плана по доходной части бюджета.  Как отметил Виктор Кувайцев, контроль ситуации с процедурой конкурсного управления МУП «ППП» находится на постоянном контроле у руководства города.

«Совместно с администрацией города мы регулярно проводим переговоры и ведем работу по поиску средств на реализацию данного направления. Также, возможна помощь бюджетов других уровней», - подчеркнул Виктор Николаевич.

В ходе комиссии с докладом о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, переселяемых из жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу выступил заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин, а также были рассмотрены другие вопросы, связанные с исполнением бюджета города Пензы, финансовой и налоговой политикой.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера