Фотогалерея


В Пензе продолжаются мероприятия по контролю за организацией пассажирских перевозок

20 августа 2015, 16:08

Управлением транспорта и связи города Пензы на постоянной основе осуществляются проверки качества предоставляемых транспортных услуг и выполнения предприятиями-перевозчиками условий договора на организацию транспортного обслуживания пассажиров на маршрутах регулярных перевозок.

В текущем году проведено 97 мероприятий по контролю над организацией пассажирских перевозок и соблюдению Правил дорожного движения, Правил перевозки пассажиров и багажа. Выявлено 532 нарушения.

По всем фактам нарушений предприятиями-перевозчиками проведены служебные расследования, к нарушителям применены меры дисциплинарного воздействия.

Контроль работы общественного транспорта в вечернее и утреннее время осуществлялся не менее двух раз в неделю совместно с представителями предприятий-перевозчиков, общественностью.

По фактам нарушений перевозчикам направлены акты с предупреждением о расторжении договора на организацию транспортного обслуживания пассажиров на маршрутах регулярных перевозок:

-ООО «Компания Дилижанс» - 29;

-ООО «Корпорация Дилижанс» - 4;

-ООО «Транспортная Компания «Дилижанс» - 4;

-ООО «Меркурий» - 17;

-ООО «Автокомбинат» - 2.

Совместно с инспекторами ОГИБДД г.Пензы проведено 6 проверок по перевозке пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортных средств при работе на маршрутах регулярных перевозок. По итогам проверок за нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 29 водителей.

Сотрудники Управления транспорта и связи г.Пензы приняли участие в 9 утренних предрейсовых осмотрах транспортных средств при выпуске на линию в предприятиях. Информация по выявленным нарушениям направлена перевозчикам для принятия мер.

В соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака» сотрудниками Управления выявлено 22 факта курения водителями автобусов во время движения по маршруту в присутствии пассажиров. Информация по выявленным нарушениям направлена в УМВД России по г.Пензе для принятия мер административного воздействия.

Совместно с сотрудниками ИФНС города Пензы проведены проверки выдачи билетной продукции в салонах общественного транспорта. По итогам проверок составлено 8 протоколов об административном правонарушении.

Работа по контролю за качеством предоставляемых транспортных услуг будет продолжена.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера