Фотогалерея


Юрий Кривов провел выездное совещание в микрорайоне Междуречье

21 августа 2015, 08:32

В четверг, 20 августа 2015 года, глава администрации города Пензы посетил микрорайон Междуречье. Здесь располагаются индивидуальные жилые дома, и жители хотели бы обустроить среди них небольшую зону отдыха – детскую площадку и поле для игры в минифутбол и баскетбол. Горожане оформили данную идею как проект и участвовали в конкурсе социально значимых инициатив, но при этом возник вопрос по будущему местоположению площадки – земельный участок, который выбрали жители, в настоящее время находится на торгах.

Юрий Кривов приехал изучить на местности возможные варианты размещения объекта и обсудить дальнейшие шаги по реализации проекта с председателем жилищно-строительного кооператива. В выездном совещании также приняли участие заместитель начальника Управления градостроительства и архитектуры города Татьяна Жукова и глава администрации Первомайского района Лидия Белякова.

Председателю ЖСК был предложен альтернативный участок, который расположен недалеко от выбранного. Он также выставлялся на торги, но желающих его приобрести не нашлось. Татьяна Жукова пояснила председателю ЖСК  алгоритм дальнейших действий и рекомендовала приступить к оформлению документов в ближайшее время, чтобы пензенцы могли начать работы по обустройству площадки уже в этом году.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера