Фотогалерея


На улице Измайлова начинаются работы по переустройству инженерных сетей

21 августа 2015, 13:32

Об особенностях проведения работ и сопутствующих изменениях в организации дорожного движения в ходе пресс-конференции рассказали и.о. начальника Управления капитального строительства города Светлана Круглова и директор МБУ «Центр организации дорожного движения г. Пензы» Олег Володин.

Со вторника, 25 августа 2015 года, начнется проведение работ по переустройству инженерных коммуникаций на улице Измайлова.

«В ходе выполнения работ по переустройству инженерных коммуникаций мы планируем построить новый ливневый коллектор, в связи с тем, что существующий находится в нерабочем состоянии и его пропускная способность на сегодня не отвечает действующим нормам, – сообщила Светлана Круглова. – Также будут переустроены инженерные коммуникации – постбытовая канализация и водопроводные сети, слаботочные сети и кабельные линии, которые расположены на всем протяжении улицы Измайлова».

Первым этапом проведения работ станет переустройство коммуникаций, расположенных с  нечетной стороны улицы, затем рабочие переместятся на другую, четную, сторону.

Работы по переустройству некоторых участков ливневой канализации и сетей газоснабжения будут выполнены методом горизонтального бурения, что позволит сохранить существующее дорожное покрытие и не перекрывать движение транспорта по всей проезжей части.

Тем не менее, для возможности проведения работ движение транспорта по улице Измайлова будет частично ограничено – закроют одну из полос.

«С формальной точки зрения, на улице Измайлова останется двухполосное движение, – прокомментировал Олег Володин. – Будет две полосы для движения в обоих направлениях: оставшаяся часть проезжей части делится пополам временной разметкой желтого цвета».

При этом Олег Николаевич подчеркнул, что снижение скорости неизбежно – оно произойдет из-за уплотнения движения. Поэтому предлагается два варианта объездных путей на период проведения работ.

Первый – дублирующий направление улицы Измайлова – это движение по улице Ново-Казанской через Крымский проезд с выходом на улицу Стрельбищенскую; в качестве второго объездного пути предлагается максимально задействовать улицы Нейтральную и Свободы. Жителям Заречного рекомендовали въезжать в Пензу через Ахунский переезд с выездом на улицу Чаадаева, также можно двигаться до улицы Кустанайской и через улицу Транспортную, но следует учитывать, что этот путь преимущественно будет использоваться жителями микрорайона ГПЗ.

Информационные щиты, извещающие об изменениях в схемах организации дорожного движения и вариантах объезда, начнут монтировать в понедельник.

Как пояснили в Управлении транспорта и связи города Пензы, изменений в маршрутах движения общественного транспорта, которые проходят через улицу Измайлова, не предусмотрено - общественный транспорт будет работать по действующим маршрутам.

Завершить работы и полностью восстановить движение планируется в декабре этого года. 

Схема производства работ по четной стороне улицы Измайлова (2-ой этап)
Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера