Фотогалерея


Юрий Кривов посетил Пензенскую православную гимназию

21 августа 2015, 14:53

В пятницу, 21 августа, глава администрации города Пензы Юрий Кривов и митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим посетили Пензенскую православную гимназию, расположенную по ул. Кулибина, 10б.

По словам директора образовательного учреждения, сейчас в учреждении обучаются 199 детей от 1 до 11 классов. Желающих обучаться в православной гимназии гораздо больше, но имеющихся площадей здания и количества учебных классов не достаточно. Имеются трудности и при организации уроков физкультуры: для занятий игровыми видами спорта площади спортивного зала не достаточно. Здание гимназии ранее принадлежало детскому саду, поэтому не рассчитано на размещение большого количества учащихся.

В непосредственной близости к территории школы есть заброшенная спортивная площадка, которая в настоящее время никак не используется. Ее можно было благоустроить и использовать в качестве дополнительной спортивной площади, в том числе, и для учащихся. По словам главы администрации данную идею можно реализовать с помощью грантов по поддержке местных инициатив.

«Надо найти возможность, чтобы с участием местных жителей и пользователей территории микрорайона, в том числе представителей бизнеса, сделать спортивное ядро как место притяжения для занятий спортом и активного отдыха»,- отметил Юрий Кривов.

Глава администрации города и митрополит Серафим вместе с директором гимназии осмотрели состояние школы, посетили учебные классы и обошли прилегающую территорию. Руководство гимназии поделилось с главой администрации города планами по ремонту фасада здания и расширения земельного участка территории учреждения. Юрий Кривов поручил ответственным лицам проработать возможность предоставления нового земельного участка для строительства гимназии в будущем, а в настоящее время продолжать ремонтные работы по реконструкции здания.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера