Фотогалерея


В Пензе установлен новый арт-объект «Школьница»

21 августа 2015, 15:05

Фигура девочки-школьницы появилась на улице Московской в районе Фонтанной площади. Арт-объект установлен в рамках проекта, который получил название «Сделано в Пензе».

В рамках сотрудничества администрации города с предприятиями малого и среднего бизнеса на территории Пензы будут размещены малые архитектурные формы в виде товаров и продукции, производимых на пензенских предприятиях. Немаловажным является то, что данная инициатива поддерживается предпринимателями города.

Так, идею по установке «Школьницы» реализовала пензенская компания, специализирующаяся на производстве школьной одежды.

Изначально идею разместить в качестве арт-объектов изделия, которые производятся местными предприятиями, предложил глава администрации города Юрий Кривов. Подобные объекты, по мнению Юрия Ивановича,  будут способствовать информированию гостей и жителей города о продукции, которая, по сути, является брендом Пензы.

Размещение на территории города малых архитектурных форм проводится, в том числе, в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства, а также продвижению продукции местных товаропроизводителей.

Место для установки «Школьницы» выбрано неслучайно: исторически сложилось, что улица Московская является центром культурно-массовой жизни города, местом семейного отдыха и прогулок горожан и гостей города. В прошлом здесь располагался магазин «Малышок» –  единственное место, где можно было приобрести детские товары, игрушки, школьную форму.

Работы по установке «Школьницы» прошли 20 августа. Фигура привлекла внимание прохожих уже на этапе монтажа.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера